Что-то пошло не так. Попробуйте снова
фильтры
Секции
Не выбрано
Спорт
Музыка и театр
Рисование и дизайн
Общее развитие
Хореография
Естественные науки
Техника и электроника
Математика
Изучение языков
Культура и история
Кино и фотография
Литература
Туризм и краеведение
Общество
Другое
Журналистика
Возраст
от
до
Район
Не выбрано
Выбрать на карте
  • 15
  • 21
  • 54
  • 65
  • 7
  • 72
  • 75
  • 78
  • Автово
  • Адмиралтейский
  • Академическое
  • Аннинское
  • Аптекарский остров
  • Балканский
  • Большая Охта
  • Бугровское
  • Васильевский
  • Введенский
  • Виллозское
  • Владимирский
  • Волковское
  • Восточный микро
  • Гавань
  • Гагаринское
  • Георгиевский
  • Горелово
  • Город Всеволожск
  • Гражданка
  • Дачное
  • Дворцовый
  • Екатерингофский
  • Заневское
  • Западный микро
  • Звёздное
  • Ивановский
  • Измайловское
  • Княжево
  • Коломна
  • Коломяги
  • Комендантский аэродром
  • Константиновское
  • Красненькая речка
  • Красное Село
  • Кронверкское
  • Купчино
  • Лахта-Ольгино
  • Лиговка-Ямская
  • Лисий Нос
  • Литейный
  • Малая Охта
  • Металлострой
  • Морские ворота
  • Морской
  • Московская застава
  • Муринское
  • Нарвский
  • Народный
  • Невская застава
  • Невский
  • Новоизмайловское
  • Обуховский
  • Озеро Долгое
  • Оккервиль
  • Остров Декабристов
  • Парголово
  • Петровский
  • Петро-Славянка
  • Пискарёвка
  • Полюстрово
  • Пороховые
  • Посадский
  • Правобережный
  • Прометей
  • Пулковский меридиан
  • Пушкин
  • Ржевка
  • Рыбацкое
  • Сампсониевское
  • Свердловское
  • Светлановское
  • Северный
  • Семёновский
  • Сенной
  • Сергиевское
  • Сестрорецк
  • Смольнинское
  • Сосновая поляна
  • Сосновское
  • Стрельна
  • Ульянка
  • Урицк
  • Усть-Ижора
  • Финляндский
  • Центральный микро
  • Чёрная речка
  • Чкаловское
  • Шувалово-Озерки
  • Шушары
  • Юго-Запад
  • Южно-Приморский
  • Юнтолово
Метро
Не выбрано
Дни недели
Не выбрано
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
Парковка
Не выбрано
Есть, бесплатная
Есть, платная
Нет
Вернуться к фильтрам
Добавить в календарь
В избранное

Здание №2 по адресу: Бартеневская улица д. 49 к. 4 - ГБОУ Школа № 2009

0 отзывов
Рядом с метро
  • Да
Школа
  • Да
Парковка
  • Есть, бесплатная

Занятия организует Цветочная поляна, дошкольное отделение

  • Дата создания образовательной организации:

    О создании ГБОУ Школы №2009. Хронология.

    Средняя общеобразовательная школа № 2009 создана в районе «Южное Бутово» на основании распоряжения Правительства Москвы от 1 июля 2003 г. № 1141 РП «О создании государственных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы»

    и приказа Департамента образования города Москвы от 09.07.2003 г. № 673 «О создании государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2009»,

    переименована в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы среднюю общеобразовательную школу № 2009 на основании приказа Департамента образования города Москвы

    от 11 июля 2011 г. № 450 «О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы»,

    реорганизована в форме присоединения к ней

    Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 1972, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Бартеневская, д. 49, корп. 4,

    Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы «Школа здоровья» № 1979, расположенного по адресу: г. Москва, ул.Адмирала Лазарева, д. 40, корп. 2,

    Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 2463, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Адмирала Руднева, д. 12, корп. 1,

    Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 2456, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 40, корп. 1,

    Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада комбинированного вида № 2421, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Бартеневская, д. 57, корп. 3,

    и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 2482, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 39, корп. 2,

    на основании приказа Департамента образования города Москвы от 20 июня 2013 г. № 282 «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы», реорганизована в форме присоединения к ней

    Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 1961, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Южнобутовская, д. 76, корп. 1,

    Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 2393, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Южнобутовская, д. 72, корп. 4,

    и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада комбинированного вида № 2405, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Южнобутовская, д. 88,

    и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2009» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 12 мая 2014 года № 382 «О реорганизации государственных образовательных 5 организаций, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы»,

    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2009» реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 1971, расположенного по адресам: г. Москва, ул. Южнобутовская, д. 52, корп. 2, г. Москва, ул. Южнобутовская, д. 52, корп. 1, на основании приказа Департамента образования города Москвы от 26 января 2015 г. № 11 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

    По итогам 2014/2015 учебного в рейтинге вклада школ в качественное образование московских школьников "Топ-300" ГБОУ Школа №2009 заняла 72 место и была награждена Грантом Мэра III степени!

    По итогам 2015/2016 учебного года Школа снова продемонстрировала свои лидерские амбиции, заняв в рейтинге 43 место и была награждена Грантом Мэра II степени!

    По итогам 2016/2017 учебного года в рейтинге столичных школ ТОП- 300 ГБОУ Школа №2009 заняла 56 место в Москве и 3 место в районе, была награждена Грантом Мэра II степени!

  • Сведения об учредителе: Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    117041, Москва, улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалов нет.

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 717-19-45, +7 (495) 717-19-54, +7 (499) 743-74-18

  • Адреса электронной почты:

    2009@edu.mos.ru

  • Режим

    Режим работы образовательного учреждения

    - с 8.00 до 22 часов в соответствии с расписанием занятий;

    - группы продленного дня: 12.00 (12.20) - 18.00 (18.20);

    - окончание работы объединений дополнительного образования детей - не позднее 22 часов;

    - начало дополнительных занятий – не раннее, чем через 45 минут после окончания последнего урока.

    Режим работы начальной школы в 1-ых классах

    Режим работы 1-ых классов. (Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10) использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии:

    - сентябрь - октябрь - по 3 урока в день по 35 минут каждый;

    - ноябрь - декабрь - по 4 урока в день по 35 минут каждый;

    - январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый.

    1-е классы в первом полугодии:

    № урока

    время

    Вид деятельности

    08.15-08.25

    зарядка

    08.25-08.45

    завтрак

    08.45-09.20

    развивающее занятие

    09.20-09.35

    перемена

    1

    09.35-10.10

    урок

    10.10-10.30

    перемена

    2

    10.30-11.05

    урок

    11.05-11.35

    перемена

    3

    11.35-12.10

    урок

    12.10-12.50

    обед

    4

    12.50-13.25

    урок

    13.25-13.35

    перемена

    1-е классы во втором полугодии:

    № урока

    время

    Вид деятельности

    08.10-08.20

    зарядка

    08.20-08.35

    завтрак

    08.35-09.20

    развивающее занятие

    09.20-09.35

    перемена

    1

    09.35-10.10

    урок

    10.10-10.30

    перемена

    2

    10.30-11.15

    урок

    11.15-11.35

    перемена

    3

    11.35-12.20

    урок

    12.20-12.30

    перемена

    4

    12.30-13.15

    урок

    13.15-13.25

    перемена

    (организация обеда)

    5

    13.25-14.10

    урок

    Режим работы начальной школы во 2 - 4 классах

    Режим работы 2-4-х классов

    № урока

    время

    Вид деятельности

    08.15-08.25

    зарядка

    1

    08.30-09.15

    урок

    09.15-09.25

    перемена

    (организация питания)

    Завтрак 2-3 классы

    2

    09.25-10.10

    урок

    10.10-10.30

    перемена

    (организация питания)

    Завтрак 4 классы

    3

    10.30-11.15

    урок

    11.15-11.35

    перемена

    4

    11.35-12.20

    урок

    12.20-12.30

    перемена

    5

    12.30-13.15

    урок

    13.15-13.25

    перемена

    (организация обеда)

    6

    13.25-14.10

    урок

    (организация обеда )

    Режим работы 5-11-х классов

    № урока

    время

    Вид деятельности

    08.15-08.25

    зарядка

    1

    08.30-09.15

    урок

    09.15-09.25

    перемена

    2

    09.25-10.10

    урок

    10.10-10.30

    перемена

    (организация питания)

    Завтрак 5-7 классы

    3

    10.30-11.15

    урок

    11.15-11.35

    перемена

    (организация питания) Завтрак 8-11 классы

    4

    11.35-12.20

    урок

    12.20-12.30

    перемена

    5

    12.30-13.15

    урок

    13.15-13.25

    перемена

    (организация обеда)

    6

    13.25-14.10

    урок

    (организация обеда )

    14.10-14.30

    перемена

    7

    14.30-15.15

    урок

    15.15-15.25

    перемена

    8

    15.25-16.10

    урок

    16.10-16.30

    перемена

    9

    16.20-17.05

    урок

    17.05-17.15

    перемена

    10

    17.15-18.00

    урок

    Режим работы медицинских кабинетов



    Медицинская сестра Клепикова Наталья Валерьевна

    школьный корпус № 1 (ул. Руднева, дом 16, корпус 1)

    понедельник - пятница 08:00 – 16:00



    Медицинская сестра Масталиева Кабира Фирудиновна

    школьный корпус № 2 (ул. Бартеневская, дом 49, корп. 4)

    понедельник 13:20-16:00;

    вторник 13:20- 16:00;

    среда 10:00- 13:00;

    четверг 10:00-13:00;

    пятница 08:00-10:20



    дошкольный корпус № 8 «Жар-птица»

    (ул. Южнобутовская, дом 72, корпус 4)

    понедельник 10:40-13:00;

    вторник 08:00-10:20;

    среда 13:20-16:00;

    четверг 08:00-10:20;

    пятница 10:40-13:00



    дошкольный корпус № 9 «Голубое озеро»

    (ул. Южнобутовская, дом 88)

    понедельник 08:00-10:20;

    вторник 10:40-13:00;

    среда 08:00-10:20;

    четверг 13:20-16:00;

    пятница 13:20-16:00



    Медицинская сестра Катункина Наталья Владимировна

    школьный корпус №3 (ул. Адмирала Лазарева, дом 40, корп. 1)

    понедельник 10:20-16:00;

    вторник 08:00-13:40;

    среда 10:20-16:00;

    четверг 08:00-13:40;

    пятница 10:20-16:00



    дошкольный корпус № 7 (ул. Адмирала Лазарева, дом 39, корп. 2)

    понедельник 08:00-10:00;

    вторник 14:00-16:00;

    среда 08:00-10:00;

    четверг 14:00-16:00;

    пятница 08:00-10:00



    Медицинская сестра Кутепова Альбина Валерьевна

    дошкольный корпус № 4 (ул. Бартеневская, дом 57, корп. 3)

    понедельник 12:20 – 16:00;

    вторник 08:00 – 12:00;

    среда 12:20 – 16:00;

    четверг 08:00 – 12:00;

    пятница 12:20 – 16:00



    дошкольный корпус № 6 (ул. Руднева, дом 12, корп. 1)

    понедельник 08:00 – 12:00;

    вторник 12:20 – 16:00;

    среда 08:00 – 12:00;

    четверг 12:20 – 16:00;

    пятница 08:00 – 12:00



    Медицинская сестра Крылова Светлана Александровна

    дошкольный корпус № 5 (ул. Адмирала Лазарева, дом 40, корп. 1)

    понедельник- пятница 08:00 – 16:00



    Медицинская сестра Комарницкая Татьяна Петровна

    школьный корпус № 10 (ул. Южнобутовская, дом 76, корп. 1)

    понедельник 08:00 – 12:00;

    вторник 12:20 – 16:00;

    среда 08:00 – 12:00;

    четверг 12:20 – 16:00;

    пятница 08:00 – 12:00



    школьный корпус № 11 (ул. Южнобутовская, дом 52, корп. 2)

    понедельник 12:20 – 16:00;

    вторник 08:00 – 12:00;

    среда 12:20 – 16:00;

    четверг 08:00 – 12:00;

    пятница 12:20 – 16:00



    Медицинская сестра Токмакова Ольга Георгиевна

    дошкольный корпус № 12 «Семицветье детства»

    (ул. Южнобутовская, дом 52, корпус 1)

    понедельник-пятница 08:00 – 16:00

    Режим работы столовых с приложением графиков

    Режим работы столовых с приложением графиков во всех структурных подразделениях образовательного комплекса

    Режим работы дополнительного образования

    День недели Время начала и окончания работы
    понедельник 14:30 - 21:00
    вторник 14:30 - 20:30
    среда 14:30 - 21:00
    четверг 14:30 - 20:30
    пятница 14:30 - 21:00
    суббота 10:00 - 20:00
    воскресенье 10:00 - 17:00

    ДЛЯ ГРУПП ГКП

    Примерный гибкий режим дня ГКП

    Режим дня утренней ГКП

    Режимные моменты

    Время

    Прием, осмотр детей, общение с родителями, самостоятельная игровая деятельность детей.

    8.00-8.30

    Гигиенические процедуры, питьевой режим.

    8.30-9.10

    Совместная подгрупповая деятельность воспитателя и детей по развитию речи, сенсорики.

    9.10-9.50

    Игровая деятельность детей.

    9.00-10.50

    Совместная подгрупповая деятельность воспитателя, специалистов и детей по развитию движений детей.

    10.00-10.50

    Гигиенические процедуры, подготовка к прогулке, выход на прогулку.

    10.50-11.15

    Режим дня дневной ГКП

    Режимные моменты

    Время

    Прием, осмотр детей, общение с родителями, самостоятельная игровая деятельность детей.

    11.15-11.45

    Гигиенические процедуры, питьевой режим.

    11.45-12.15

    Совместная подгрупповая деятельност воспитателя и детей по развитию речи, сенсорики.

    12.15-12.55

    Игровая деятельность детей.

    12.15-13.50

    Совместная подгрупповая деятельность воспитателя, специалистов и детей по развитию движений детей.

    13.00-13.50

    Гигиенические процедуры, подготовка к прогулке, выход на прогулку.

    13.50-14.15

    Режим дня вечерней ГКП

    Режимные моменты

    Время

    Прием, осмотр детей, общение с родителями, самостоятельная игровая деятельность детей.

    16.00-16.30

    Гигиенические процедуры, питьевой режим.

    16.30-17.00

    Совместная подгрупповая деятельност воспитателя и детей по развитию речи, сенсорики.

    17.00-17.40

    Игровая деятельность детей.

    17.00-18.25

    Совместная подгрупповая деятельность воспитателя, специалистов и детей по развитию движений детей.

    17.50-18.20

    Гигиенические процедуры, подготовка к прогулке, выход на прогулку.

    18.25-19.00

    ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ

    Примерный гибкий режим дня первой младшей группы в холодный период года (сентябрь-май)

    Режимные моменты

    Время

    Утренний прием, осмотр, игры, утренняя гимнастика (8-10), утренний круг

    7.00-8.20

    Подготовка к завтраку, завтрак

    8.15-8.45

    Самостоятельная деятельность детей, совместная деятельность взрослого и детей.

    8.45-9.45

    Подготовка к завтраку, второй завтрак.

    9.45-10.00

    Подготовка к прогулке. Прогулка

    10.00-11.30

    Возвращение с прогулки, игры

    11.30-11.50

    Подготовка к обеду, игры, обед

    11.50-12.20

    Подготовка ко сну, дневной сон

    12.20-15.00

    Постепенный подъем детей, воздушные процедуры, игровой массаж

    15.00-15.30

    Полдник

    15.30-15.45

    Игры, досуги, совместная деятельность с детьми, развивающие подгрупповые образовательные ситуации на игровой основе, самостоятельная деятельность по интересам.

    15.45-16.30

    Подготовка к прогулке, прогулка

    16.30-18.00

    Возвращение с прогулки, подготовка к ужину.

    18.00-18.20

    Ужин.

    18.20-18.40

    Игры. Уход детей домой

    18.40-19.00

    Примерный гибкий режим дня первой младшей группы в тёплый период года (июнь-август)

    Прием, осмотр, игры, утренняя гимнастика.

    7.00-810

    Подготовка к завтраку, завтрак

    8.10-8.40

    Игровая деятельность.

    8.40-9.25

    Подготовка к завтраку, второй завтрак.

    9.25-9.45

    Подготовка к прогулке, прогулка: игры, наблюдения, воздушные, солнечные процедуры, образовательная деятельность (на участке)

    9.45-11.15

    Возвращение с прогулки, игры, водные процедуры

    11.15-11.40

    Подготовка к обеду, обед

    11.40-12.10

    Подготовка ко сну, дневной сон

    12.10-15.00

    Подъём детей, игры

    15.00-15.20

    Полдник

    15.20-15.45

    Игры, подготовка к прогулке, выход на прогулку

    15.45-16.10

    Прогулка

    16.10-18.00

    Возвращение с прогулки, подготовка к ужину.

    18.00-18.10

    Подготовка к ужину, ужин

    18.10-18.35

    Игры, уход детей домой

    18.35-19.00

    ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ. ДЕТСТВО ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

    Примерный гибкий режим дня во второй младшей группе в холодный период года (сентябрь-май)

    Примерный гибкий режим дни во второй младшей группе

    Холодный период года (сентябрь-май)

    Режимные моменты

    Время

    Приём детей, осмотр, самостоятельная игровая деятельность, утренняя гимнастика

    7.00 - 8.15

    Утренний круг

    8.15-8.20

    Подготовка к завтраку, завтрак

    8.20 - 8.50

    Игры,самостоятельная деятельность детей, подготовка к образовательной деятельности

    8.50-9.00

    Организованная образовательная деятельность, развивающие подгрупповые образовательные ситуации на игровой основе

    9.00-9.40

    Игры,общение, самостоятельная деятельность детей (по интересам)

    9.40-9.50

    Подготовка к завтраку, второй завтрак.

    9.50-10.00

    Подготовка к прогулке, самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых на прогулке: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, элементарный труд, конструирование, двигательная.

    10.00-12.10

    Возвращение с прогулки

    12.10-12.20

    Подготовка к обеду, обед

    12.20-12.50

    Подготовка ко сну, сон

    12.50-15.00

    Постепенный подъем, воздушные, водные процедуры

    15.00-15.20

    Полдник

    15.20-15.45

    Игры, досуги, общение и самостоятельная деятельность по интересам в центрах активности.

    15.45-16.40

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки.

    16.40-18.20

    Подготовка к ужину, ужин

    18.20-18.40

    Игры. Уход домой

    18.40-19.00

    Примерный гибкий режим дня во второй младшей группе в теплый период года (июнь-август)

    Режимные моменты

    Время

    Утренний прием на улице: игры, общение детей, утренняя гимнастика (6-10 мин).

    7.00 - 8.15

    Гигиенические процедуры.

    8.15-8.30

    Подготовка к завтраку, завтрак

    8.30 - 9.00

    Утренний круг

    9.00-9.10

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный труд (в помещении и на улице), конструирование, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная, двигательная), возвращение с прогулки.

    9.10-10.10

    Подготовка к завтраку, второй завтрак

    10.10-10.25

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный труд (в помещении и на улице), конструирование, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная, двигательная), возвращение с прогулки.

    10.25-11.30

    Водные процедуры, подготовка к обеду

    11.30-12.00

    Обед

    12.00-12.40

    Подготовка ко сну, сон

    12.40-15.00

    Постепенный подъем, воздушные, водные процедуры

    15.00-15.20

    Полдник

    15.20-15.40

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых, игры, досуги, общение по интересам.

    15.40-17.50

    Возвращение с прогулки, подготовка к ужину

    17.50-18.20

    Ужин

    18.20-18.40

    Игры. Уход домой.

    18.40-19.00

    Примерный режим дня в детском саду в средней группе в холодный период года (сентябрь-май)

    Режимные моменты

    Время

    Утренний прием, игры, общение, самостоятельная деятельность, утренняя гимнастика (8-12 мин), утренний круг.

    7.00-8.25

    Подготовка к завтраку, завтрак

    8.25-8.55

    Игры, общение, самостоятельная деятельность детей (по интересам)

    8.55-9.05

    Организованная образовательная деятельность (образовательные ситуации на игровой основе): коммуникативная, познавательно-исследовательская, художественно-эстетическая, музыкальная, двигательная.

    9.05-10.00

    Подготовка к завтраку, второй завтрак

    10.00-10.15

    Самостоятельная и совместная образовательная деятельность на прогулке: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, элементарный труд, конструирование, двигательная.

    10.15-12.00

    Возвращение с прогулки.

    12.00-12.20

    Подготовка к обеду, обед

    12.20-12.40

    Закаливающие мероприятия, релаксирующая гимнастика перед сном

    12.40-13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00-15.00

    Постепенный подъём, пробуждающая гимнастика после сна воздушные, водные процедуры

    15.00-15.30.

    Подготовка к полднику, полдник

    15.30-15.45

    Игры, досуги, общение и самостоятельная деятельность по интересам в центрах активности

    15.45- 16.40

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки.

    16.40-17.50

    Возвращение с прогулки, подготовка к ужину

    17.50-18.20

    Подготовка к ужину, ужин

    18.20-18.40

    Уход домой

    18.40-19.00

    Примерный режим дня в детском саду в средней группе в теплый период года (июнь-август)

    Режимные моменты

    Время

    Утренний прием, игры, общение детей, утренняя гимнастика (8-12 мин), утренний круг.

    7.00-8.30

    Подготовка к завтраку, завтрак

    8.30-8.50

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный труд (в помещении и на улице), конструирование, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная, двигательная), возвращение с прогулки.

    8.50-10.15

    Подготовка к завтраку, второй завтрак.

    10.15-10.30

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный труд (в помещении и на улице), конструирование, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная, двигательная), возвращение с прогулки.

    10.30-11.40

    Водные процедуры, подготовка к обеду.

    11.40-12.10

    Обед

    12.10-12.40

    Закаливающие мероприятия, релаксирующая гимнастика перед сном

    12.40-13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00-15.00

    Постепенный подъём, пробуждающая гимнастика после сна воздушные, водные процедуры.

    15.00-15.30.

    Подготовка к полднику, полдник

    15.30-16.00

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых, игры, досуги, общение по интересам.

    16.00- 18.00

    Возвращение с прогулки, подготовка к ужину

    18.00-18.20

    Ужин

    18.20-18.40

    Уход домой

    18.30-19.00

    Старшая группа. Примерный режим дня в холодный период года (сентябрь-май)

    Режимные моменты

    Время

    Утренний приём, игры, утренняя гимнастика (10-15), индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность, утренний круг.

    7.00-8.20

    Подготовка к завтраку, завтрак

    8.20-8.50

    Самостоятельная игровая и совместная образовательная деятельность в группе: коммуникативная, познавательно-исследовательская, художественно-эстетическая, музыкальная, двигательная.

    8.50-10.00

    Подготовка к завтраку, второй завтрак

    10.00-10.15

    Самостоятельная и совместная образовательная деятельность на прогулке: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, элементарный труд, конструирование, двигательная.

    10.15-12.10

    Возвращение с прогулки.

    12.10-12.25

    Подготовка к обеду, обед

    12.25-12.50

    Закаливающие мероприятия, релаксирующая гимнастика перед сном

    12.50-13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00-15.00

    Постепенный подъём, пробуждающая гимнастика, воздушные и водные процедуры.

    15.00-15.25

    Подготовка к полднику, полдник

    15.25.-15.45

    Игры, досуги, кружки, самостоятельная деятельность по интересам и выбору детей в центрах активности.

    15.45-16.40

    Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки.

    16.40-18.20

    Подготовка к ужину, ужин

    18.20-18.40

    Уход домой

    18.40-19.00

    Старшая группа. Примерный режим дня в теплый период года (июнь - август)

    Режимные моменты

    Время

    Утренний приём, игры, утренняя гимнастика (10-15 мин), индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность, утренний круг.

    7.00-8.30

    Подготовка к завтраку, завтрак.

    8.20-8.50

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный труд (в помещении и на улице), конструирование, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная, двигательная), возвращение с прогулки.

    8.50-10.15

    Подготовка к завтраку, второй завтрак.

    10.15-10.30

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный труд (в помещении и на улице), конструирование, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная, двигательная), возвращение с прогулки.

    8.50-11.50

    Водные процедуры, подготовка к обеду.

    11.50-12.20

    Обед

    12.20-12.50

    Закаливающие мероприятия, релаксирующая гимнастика перед сном

    12.50-13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00-15.00

    Постепенный подъём, пробуждающая гимнастика после сна воздушные, водные процедуры

    15.00-15.30.

    Подготовка к полднику, полдник

    15.30-16.00

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых, игры, досуги, общение по интересам.

    16.00- 18.10

    Возвращение с прогулки, подготовка к ужину

    18.10.- 18.20

    Ужин

    18.20-18.40

    Игры. Уход детей домой.

    18.40-19.00

    Подготовительная группа. Примерный режим дня в холодный период года (сентябрь-май)

    Режимные моменты

    Время

    Утренний приём. Игры, утренняя гимнастика (10-15 мин), индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность детей, утренний круг.

    7.00-8.25

    Подготовка к завтраку, завтрак

    8.25-8.50

    Самостоятельная игровая и совместная образовательная деятельность в группе: коммуникативная, познавательно-исследовательская, художественно-эстетическая, музыкальная, двигательная.

    8.50-10.00

    Подготовка к завтраку, второй завтрак

    10.00-10.15

    Совместная образовательная деятельность в группе: коммуникативная, познавательно-исследовательская, художественно-эстетическая, музыкальная, двигательная.

    10.15-10.45

    Образовательная деятельность на прогулке: образовательные ситуации, самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых на прогулке: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, элементарный труд, конструирование, двигательная.

    10.45-12.15

    Возвращение с прогулки, подготовка к обеду.

    12.15-12.30

    Обед

    12.30-12.50

    Подготовка к обеду, обед

    12.50-13.00

    Релаксирующая гимнастика перед сном, подготовка ко сну, сон.

    13.00.-13.10

    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры

    15.00-15.30

    Подготовка к полднику, полдник

    15.30.-15.45

    Игры, досуги, кружки, общение, самостоятельная деятельность по интересам в центрах активности.

    15.45-16.50

    Подготовка к прогулке, прогулка

    16.50.-18.20

    Подготовка к ужину, ужин

    18.20-18.40

    Уход домой

    18.40-19.00

    Подготовительная группа.Примерный режим дня в теплый период года (июнь-август)

    Режимные моменты

    Время

    Утренний приём. Игры, утренняя гимнастика (10-15 мин), индивидуальное общение воспитателя с детьми, самостоятельная деятельность детей, утренний круг.

    7.00-8.30

    Подготовка к завтраку, завтрак.

    8.20-8.50

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный труд (в помещении и на улице), конструирование, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная, двигательная), возвращение с прогулки.

    8.50-10.20

    Подготовка к завтраку, второй завтрак.

    10.20-10.35

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, элементарный труд (в помещении и на улице), конструирование, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная, двигательная), возвращение с прогулки.

    10.35-11.50

    Водные процедуры, подготовка к обеду.

    11.50-12.20

    Обед

    12.20-12.50

    Закаливающие мероприятия, релаксирующая гимнастика перед сном.

    12.50-13.00

    Подготовка ко сну, сон

    13.00-15.00

    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры

    15.00-15.30

    Подготовка к полднику, полдник

    15.30.-15.45

    Подготовка к прогулке, прогулка: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых, игры, досуги, общение по интересам.

    15.45-18.15

    Возвращение с прогулки, подготовка к ужину

    18.15-18.25

    Ужин

    18.25-18.40

    Игры. Уход детей домой.

    18.40-19.00

    Режим работы специалистов службы психологического сопровождения в 2017\2018 учебном году

    Фамилия Имя Отчество Здание Время работы
    педагоги- психологи
    Беспалова Тамара Алексеевна 1 пн, чт 8.30-18.00; вт, ср, пт 8.30-17.00
    Толчинская Марианна Марковна 1 пн: 8.30-18.55; вт: 8.30-17.50; ср: 8.30-18.00; чт: 8.30-18.55; пт: 8.30-17.00
    Брунова Нина Николаевна 2 пн.8.00-19.30,ср.8.00-19.30, пт. 8.00-18.00
    10 вт. 9.00-19.00,чт. 8.00-19.30, пт.8.00-18.00
    Игошева Екатерина Евгеньевна 2 пн 8.30 - 18.30; вт 8.30. - 17.30; ср 8.30 - 9.30; 14.00-17.00; чт 8.30-17.00; пт 8.30-17.00
    10 ср 10.00-13.30
    Окопная Виктория Алиевна 3 пн 10.00-18.30, вт, ср, чт, пт 10.30-18.00
    Кулакова Лариса Федоровна 4 пн 7.30-13.12., вт 7.30-14.15, ср 7.35-16.30, чт 7.00-18.40, пт 7.30-14.00.
    Язова Лидия Степановна 5 пн,ср,чт 8.00-15.40;вт 8.00-17.00.пт 8.00-15.10
    Бухтеева Любовь Викторовна 6 пн. 8.00-16.45; вт.8.00-16.00; ср. 8.00-17.00; чт. 8.00-18.00; пт. 8.00-15.05.
    Савка Аурика Анатольевна 6 пн, вт, ср, пт 7.30-19.00; чт 8.30-19.00
    Подольская Анна Ивановна 7 вт, пт 8.30-17.00; ср(нечетн) 8.30 - 17.00
    8 пн, чт 8.30-18.00; ср(четн) 8.30 - 17.00
    Заугольникова Мария Александровна 9 пн, ср, чт. 8.30-16.00; Вт. 8.30 - 18.00, пт 8.30 - 15.00
    Куликова Ирина Сергеевна 11 пн 8:00-16:30, вт 8:00-17:00, ср 8:30-17:00, чт 9:00-17:00, пт 9:00-16:45
    Усова Василина Васильевна 12 пн,вт,ср, чт, пт. 7.00 - 14.42
    учителя-логопеды
    Исакова Оксана Александровна 1 пн 8.30-17.00; вт: 8.30-13.30 (15.00-18.00 ППк); ср. 8.30-13.30; чт. 8.30-18.55, пт: 8.30-15.30
    Михайлова Алевтина Петровна 1 пон,четв 8:30 - 13:15, вторн, ср 10:30 - 13:15, пятн. 8:30 - 12:20
    Телегина Татьяна Александровна 1 пон 8.30-15.30; вт, чт 8.30-18.30; ср 8.30-13.30; пятн 8.30-17.00
    Мурашко Ольга Викторовна 2 пн.8.30-18.00; ср.8.30-16.45; чт.8.30-16.45; пт.8.30-16.30
    Честнейшина Ольга Анатольевна 3 пн.8.30-13.30, 15.30-16.50; вт. 8.30-13.30, 15.30-17.15; ср.8.30-13.30; чет. 8.30-13.30, 16.15-17.15
    Красновская Татьяна Вячеславовна 4 пн, пт. 8.30-12.30; вт 8.00-13.00, 15.00-18.00; ср, чт 8.00 - 13.00, 15.00-17.00
    Кривицкая Елена Николаевна 4 пн.-пт. 9.00-13.00 второй четверг месяца 9.00-11.00 и 17.00-19.00
    Черентаева Галина Александровна 4 пн. - пт. 9.00-13.00
    Светашова Ирина Евгеньевна 5 пн.15.00-19.00 вт.-пят.9.00-13.00
    Гусенкова Наталья Ивановна 6 пн. 8.30-12.30, 15.00-18.00; вт. 8.30-12.30; ср. 8.30-12.30, 15.00-18.00, чт. 8.30-12.30, 15.00-16.00; пт. 8.30-12.30, 15.00-18.00.
    Платонова Лариса Олеговна 6 пн 9.00 -12.00, ср 9.00 - 13.00, пт 15.00 - 18.00
    7 вт, чт 8.00 - 13.00
    Ожерельева Оксана Владимировна 8 пн, чт, пт 8.00-13.00 ; вт, ср 15.00 - 17.30
    12 Вт, ср 8.00 - 13.00
    Машинина Валентина Евсеевна 9 09.00-13.00
    Сёмочкина Екатерина Александровна 10 пн, вт, ср 9.25-13.25; чт 8.30-12.30; 15.30-17.00, пт 8.30-12.30
    Астахова Татьяна Викторовна 11 пн, вт, ср, чет, пят: 9.15 - 16.30
    Орлова Надежда Васильевна 12 8.30-12.30
    учителя-дефектологи
    Потапова Ольга Михайловна 2 8.30-15.00
    Емльянова Мария Александрвна 2 8.30-15.00
    Бокарева Ирина Сергеевна 9 пн. 8.30-14.10, вт.12.30-14.10, 15.15-16.15, ср.8.30-12.00, чт.15.30-17.00, пт.8.30-13.15, 15.15-16.15
    Денисова Мария Сергеевна 10 пн, чт 8.30-15.15; вт, ср, пт 8.30-12.30
    Порецкая Татьяна Олеговна 10 пн, 8.30-16.00; вт 8.30-15.00; ср. пт 8.30-14.00 чт.8.30-12.30
    Сафина Эльвира Тахировна 10 пн 8.30-12.30; вт, пт 8.30-15.30; ср 8.30-15.00; чт 8.30-16.00
    Дьяченко Татьяна Тимофеевна 12 пн-пт 8.00-12.00
    тьюторы
    Гречина Татьяна Владимировна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Гай Кристина Николаевна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Адаменко Оксана Анатольевна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Винокурова Александра Александровна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Свиридова Ольга Александровна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Горшкова Юлия Михайловна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Бурдуковская Екатерина Игоревна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Рафикова Гюзель Мянсуровна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Хатьков Михаил Юрьевич 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Балахнов Максим Юрьевич 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Гончар Ирина Валерьевна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Жарикова Виктория Анатольевна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Андрианова Наталья Викторовна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Силантьева Ксения Александровна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Корнеева Ольга Викторовна 2 пн, ср, пт 8.00-15.00, вт, чт 8.00-15.30
    Шипилова Татьяна Анатольевна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Ткач Наталья Анатольевна 2 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Жарковская Ольга Валерьевна 6 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    Василенко Ольга Владимировна 6 пн, вт, чт, пт 8.00-15.00, ср 8.00-16.00
    социальные педагоги
    Коржев Андрей Анатольевич 1 Пн-пт. 9.00-16.30 Обед - 14.30-15.00
    Шикова Татьяна Викторовна 12 Пн-пт. 8.00-16.12 Обед - 12.30-13.30

    Режим работы МИНИ ОСИП

    Понедельник, среда — с 16:00 до 20:00. Пятница — с 08:00 до 12:00. Адрес: ул. Адмирала Лазарева д. 40, корп. 1, этаж 3, каб. 309 (в здании детского сада) Телефон: +7 (495) 714-26-66 Электронная почта: afonkina.nv@sch2009.net
  • График работы

    Начало 2017/2018 учебного года - 01.09.2017 г.

    Окончание учебного года определяется в соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации, распоряжением Департамента образования города Москвы от 09.03.2017 г. № 52р «Об организации образовательного процесса по основным общеобразовательным программам в 2017/2018 учебном году».

    Продолжительность учебного года:

    1 классы - 33 недели

    2 -11 классы - 34 недели

    Регламентирование образовательного процесса на учебный год

    Учебный год делится:

    • на триместр - для учащихся 1-9 классов:

    I триместр: 01.09.2017 г. - 30.11.2017 г.

    II триместр: 01.12.2017 г. - 28.02.2018 г.

    III триместр: 01.03.2018 г. - 31.05.2018 г. (для учащихся 1 классов)

    01.03.2018 г. - 31.05.2018 г. (для учащихся 2-4 классов)

    01.03.2018 г. - 31.05.2018 г. (для учащихся 5-8, 9 классов)

    • на полугодие - для учащихся 10-11 классов:

    I полугодие: 01.09.2017 г. - 30.12.2017 г.

    II полугодие: 11.01.2018 г. - 31.05.2018 г. (для учащихся 10 класса)

    Модульный режим обучения

    Учебный период

    Период отдыха

    01.09.2017-30.09.2017 г.

    01.10.2017-08.10.2017 г.

    09.10.2017-04.11.2017 г.

    05.11.2017-12.11.2017 г.

    13.11.2017-30.12.2017 г.

    31.12.2017-10.01.2018 г.

    11.01.2018-17.02.2018 г.

    18.02.2018-25.02.2018 г.

    26.02.2018-07.04.2018 г.

    08.04.2018-15.04.2018 г.

    16.04.2018-31.05.2018 г.

    с 01.06.2018 г. – каникулы для учащихся 1-8, 10 классов

    Продолжительность рабочей недели:

    5-ти дневная рабочая неделя для 1 -11 классов.

    Сменность

    ГБОУ Школа № 2009 работает в одну смену.

    Расписание звонков на уроки: понедельник - пятница

    1 урок

    08.30-09.15

    Перемена 10 минут

    2 урок

    09.25-10.10

    Перемена 20 минут

    3 урок

    10.30-11.15

    Перемена 20 минут

    4 урок

    11.35-12.20

    Перемена 10 минут

    5 урок

    12.30-13.15

    Перемена 10 минут

    6 урок

    13.25-14.10

    Перемена 20 минут

    7 урок

    14.30-15.15

    Перемена 10 минут

    8 урок

    15.25-16.10

    Перемена 10 минут

    9 урок

    16.20-17.05

    Перемена 10 минут

    10 урок

    17.15-18.00

    Перемена 10 минут

    11 урок

    18.10-18.55

    Перемена 10 минут

    12 урок

    19.05-19.50

    Продолжительность урока во 2-11-х классах

    Продолжительность урока во 2-11-х классах по 45 минут

    Организация промежуточной и итоговой аттестации с 1 по 11 классы

    Промежуточная аттестация во 2-4- классах проводится на основе результатов текущего контроля в период с 16.04.2018 г. по 20.05.2018 г.

    Промежуточная аттестация в 5-8, 10 классах проводится с 16.04.2018 г. по 20.05.2018 г.

    Итоговая аттестация проводится соответственно срокам, установленным Министерством образования и науки РФ на текущий учебный год.

    Расписание уроков для учащихся 1-11 класов и занятий дополнительного образования

    Вниманию родителей и учащихся!

    В подразделе РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ опубликованы расписания уроков и занятий дополнительного образования на 2017/2018 учебный год.

    С 11 января 2018 года произошли изменения в расписаниях уроков основной и средней школы (5-11 классы) в ШК-1 и в начальной (1-4 классы), основной и средней школе (5-11 классы) ШК-11. В других корпусах расписания уроков не менялись и являются актуальными на протяжении учебного года.

Рекомендуем
Отзывы
Мнения экспертов
Поставьте оценку
Отзывы загружаются...

Курсы рядом